Вторник, 16.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | На чём стоим? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Друзья сайта

Ваш реальный бизнес на портале
Статистика
Alma Mater Инженерных Войск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >>> ОБЩИЦ ФОРУМ "ЗА ЗДОРОВЫЙ МИР!!" » О проблемах общества » На чём стоим?
На чём стоим?
БаландинДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Марксизм-ленинзм канул в Лету, но материалистическое мировоззрение, атеизм по-прежнему являются идеологическим фундаментом во всех сферах жизни и деятельности многих людей. Нет нужды доказывать, что современное общество деградирует, причём на фоне стремительного научно-технического прогресса, то есть, прогресса материального, но мало кто чувствует себя счастливым. Плачут и бедные и богатые. Почему? Жизненный опыт пятидесятилетнего человека со всей очевидностьюпоказал мне, что всё-таки, не в деньгах счастье, что-то или кто-то внутри нас вечно недоволен сегодняшним днём и с надеждой смотрит на будущие материальные достижения. Однако, как только желаемый результат достигается, мы своими руками поднимаем планку ещё выше. И с каждым разом требуются всё большие усилия и жертвы. Процесс этот не бесконечен, ибо жизнь человеческая коротка и все материальные желания реализовать явно не удастся. А ведь хочется, быть "не хуже других"! И мы надеемся, что мир "прогнётся под нас". Если эту иллюзию сделать жизненным кредо, то, наверняка, она станет дополнительным источником страданий.
У каждого у нас есть своя шкала жизненных ценностей, которая основывается на усвоенных когда-то знаниях. Вот здесь-то, пожалуй, и стоит порыться в поисках птицы счастья, причём, не завтрашнего, а сегодняшнего дня!
Вывод напрашивается такой: наша счастье или несчастье зависит от качества знаний на которых сформировалось наше мировоззрение. При этом, материальные (профессиональные, естественно-научные) знания существенной роли не играют. Основной средой нашего обитания является социум и наши взаимоотношения в обществе, в семье являются основным источником жизненных удач и неудач. Вот почему именно Знание Правил Гармоничной Жизни является определяющим фактором мировоззренческой позиции человека, исходя из которой и совершаются те или иные поступки. Помните? Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу!
Итак, на чём стоим, люди добрые? И вопрос этот, отнюдь, не риторический!
 
Форум » >>> ОБЩИЦ ФОРУМ "ЗА ЗДОРОВЫЙ МИР!!" » О проблемах общества » На чём стоим?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024